Экскурсия по историческому центру Очера

Очерский краеведческий музей им. А.В. Нецветаева приглашает на пешеходную прогулку по сохранившемуся почти без изменений центру бывшего Строгановского заводского поселка с осмотром памятников архитектуры и градостроительства. Перед участниками путешествия в прошлое Очера предстанут: гидротехническое сооружение середины XVIII века – Очерский пруд; березовая аллея на плотине, заложенная в последней трети XIX в.; Михайло-Архангельская церковь, созданная по проекту архитектора Грамматчикова; единственные на Урале чугунные солнечные часы, по которым в конце XIX в. определяли время «на сто верст окрест»; каменные строения середины и конца XIX в.; парк Пермского периода со скульптурами звероящеров и информацией о раскопках очерской ископаемой фауны; современные арт-объекты и фотозоны в самом красивом районе города. За дополнительную плату экскурсия продолжится до места находок окаменевшей флоры пермского периода - к горе Кокуй. Стоимость экскурсий указана для групп свыше 10 человек.

Очер, улица Ленина, 34

По вопросам организации