Экскурсия по экспозиции выставочного зала

экскурсии

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Экскурсия проводится по действующим временным выставкам. Посетители познакомятся с творчеством зейских художников: Бориса Седова, Владимира Шляндина, Натальи Гуфа, Романа и Людмилы Сафиных, Натальи Румянцевой и других. Также зрители увидят работы амурских мастеров кисти: Сергея Гусева, Владимира Демченко, Вадима Кондратьева, Сергея Базовкина, Виктора Сорокина, Наталии Саяпиной, Алины Новиковой.

Традиционно ко дню города зейские художники представляют вниманию зрителя выставки живописных природных и городских пейзажей и удивительных этюдов, чудесных цветочных натюрмортов и портретов местных жителей.

В выставочном зале проходят красочные выставки детского творчества художественной студии Елены Петровой «Рыжий кот», приуроченные к международному женскому дню, а также отделения изобразительного искусства зейской Детской школы искусств, где представлены учебные и творческие работы за год обучения.

Ежегодно в декабре проводятся новогодние выставки мастеров клуба, где представлено все многообразие изделий в различных техниках исполнения: вязаные и валяные из шерсти игрушки, шапки, носки, платки; сшитые в технике пэчворк  платья, жилеты, сумки; плетеные из лозы корзинки; сделанные из эпоксидной смолы часы, шкатулки; тканые гобелены.

Зея, улица Шохина, 7

По вопросам организации