Экскурсия «Мой край родной»

Двухчасовая пешая экскурсия начинается от музея. Затем группа туристов идет в центр поселка. Посетители осмотрят исторические места: стелу в честь основателей поселка, памятник участникам Великой Отечественной войны, здания, построенные в середине прошлого столетия. Узнают историю появления построек, примут участие в игре с поиском улиц и зданий. Участникам экскурсии будет предложено посетить спортивные объекты райцентра. Здесь можно принять участие в мастер-классе опытного тренера на спортивной площадке ГТО. На улице Горького посетители увидят усадьбу местного умельца с множеством самодельных флюгеров, украшающих крыши домов. Завершает экскурсию остановка у стелы в честь основателей поселка, где можно отдохнуть на парковых скамейках и сделать памятное фото.

Кормиловка, улица Ленина, 115

Кормиловский музей