Экскурсия «Маленькая книга в большой библиотеке»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Экскурсия по выставке «Маленькая книга в большой библиотеке» познакомит посетителей с коллекцией миниатюрных изданий главной библиотеки Тамбовской области. На сегодняшний день она насчитывает более 1000 экземпляров. Эта выставка уникальна как по объему, так и по содержанию и представлена несколькими разделами: от русской и зарубежной классики до науки и спорта.

В экспозиции особо выделено богатое литературно-поэтическое творчество писателей и поэтов России XVIII – XX вв.

Присутствующие смогут увидеть самую маленькую книгу размером с ноготь человека, а также тамбовскую миниатюрную книгу.

Больщое внимание в экскурсии отводится одному из интереснейших и ценнейших разделов выставки - миниатюрным изданиям из коллекции «Пушкиниана».

Тамбов, Интернациональная улица, 17

Николаева Наталия Владимировна