Экскурсия "Культура и быт наших предков"

Для сохранения и возрождения культурного наследия русского народа создана комната русской культуры. В комнате русской культуры имеются предметы крестьянского быта: образцы домашней утвари, кружевоплетения, гончарных изделий, ткачества и вышивки.
Мир старинных предметов приоткроет вам тайны прошлого, вы научитесь понимать язык ушедшего времени. Изучая предков и их традиции, мы изучаем себя.
Комната русской культуры интерактивная, все имеют возможность потрогать, руками деревянные, чугунные предметы. Здесь можно соприкоснуться с историей: достать чугунок из печи, зыбку покачать …
Всего в комнате насчитывается более 100 экспонатов, все составляют фонд подлинных материалов.
Все предметы, собранные в комнате русской культуры имеют богатую и долгую историю.

Каракулино, улица Кирьянова, 12

Культурно- спортивный комплекс с. Каракулино