Экскурсия "Коллекция редких изданий"

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Несмотря на технологический прогресс с его обилием гаджетов, использование которых чревато постепенным переходом на электронный формат, печатные книги не теряют своей популярности. Некоторые из них настолько уникальны.

Гости смогут посетить сердце библиотеки — удивительное хранилище сокровищ, куда вход строго закрыт для читателей в обычные дни, для экскурсионных же групп делается исключение. Здесь каждый увидит, какой путь проходит книга, прежде чем попасть к читателю.

В книгохранилище представят самые необычные и красивые книги, книжные собрания, из которых складывался фонд библиотеки. Библиотекарь представит гостям коллекцию старинных книг, среди которых есть раритетные издания, причисленные к памятникам книжной культуры Российской Федерации, коллекцию самых маленьких книг, коллекцию книг с автографами писателей.

Благовещенск, улица Комарова, 9

Центральная районная библиотека