Музейное занятие «Чернобыль: труд и подвиг»

Музейное занятие

Музейное занятие посвящёно 35-летию со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции – главной техногенной катастрофы XX века. Ребята вспомнят, что случилось, по каким причинам это произошло, кто участвовал в тушении пожара, а после – в очищении территории станции от радиоактивного мусора.

Также экскурсанты познакомятся с главными героями. Это – ликвидаторы-котлашане, призванные на устранение последствий аварии. Участников ликвидации, уроженцев Котласа и Котласского района, насчитывается 97 человек.

Экскурсия проводится для организованных групп от 5 до 35 человек по предварительной записи или для индивилуальных посетителей на мероприятиях выходного дня.
Уважаемые посетители! Перед покупкой билета ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните дату и время посещения музея у организатора экскурсий по телефону: 8(81837)2-02-88.

Котлас, улица Виноградова, 22

Организатор экскурсий