Экскурсия «А.Т. Болотов – просветитель 18 века»

Перед приобретением необходима предварительная запись по тел. 8 (48734) 2-65-11, 8 (48734) 2-65-25.

В ходе экскурсии посетители познакомятся с удивительной личностью 18 века – А.Т. Болотовым. Андрей Тимофеевич Болотов (1738-1833) – известный русский ученый, писатель, энциклопедист, один из родоначальников русской агрономической науки. Он оставил свой след во многих областях науки и культуры, причем многое открыл или совершил впервые.

В доме-музее развернута экспозиция быта среднепоместного дворянства, к сословию которого относился Андрей Тимофеевич, а из экскурсии можно узнать о жизни и деятельности ученого.

В экспозиции постоянно действуют выставки минералов и «Куклы наших прабабушек». В музее регулярно проходят выставки художников из Москвы, Тулы и других регионов России.

Дворяниново

По общим вопросам