экскурсия

Музей приглашает вас на экскурсию.

В первом зале вы ознакомитесь с экспонатами, из той среды, в которой родился и провел детские годы маленький мальчик Арслан. Здесь вы увидите люльку для новорожденного, женские платья, кружева, изготовленные народными умельцами. Вас ждет интересный рассказ о промыслах людей начала двадцатого века. Капканы, пила лучковая, лапти, шкура ондатровая, седелка воловья – это все то, что введет посетителей в жизнь местного народа.

Второй зал посвящен жизни и творчеству Арслана Мубарякова. Здесь очень много документов, фотографий, предметов, которыми пользовался великий актер. Выставлены чемодан-саквояж, театральные костюмы, ордена и медали Мубарякова. По афишам можно проследить театральную жизнь Мубарякова.

В третьем зале выставлены фотографии, личные вещи родственников и друзей актера. Здесь выставлены личные вещи, фотографии, документы дочери Мубарякова, Гюлли Арслановны, Народной артистки СССР.

Ассы, улица А. Мубарякова, 18/2

По вопросам организации