Экскурсионный тематический маршрут «Время и судьбы»

Новый тематический маршрут музея посвящен истории политических репрессий на территории Пермского края. «Ныробский узник» Михаил Никитич Романов, каторжный путь по Сибирскому тракту, пребывание в Перми великого князя Михаила Александровича Романова, эскалация насилия во время Гражданской войны, ГУЛАГ – важные страницы прошлого, которые необходимо помнить.

Мемориальный музей-заповедник «Пермь 36» хранит память о непростой истории страны и края. Выставки «Мужество науки», «Камни возопиют», «Жизнь вопреки»,«Переломаны буреломами», «История одного барака», «Самиздат/тамиздат», «Спецхран», «Право дышать», а также просмотр документальных фильмов и путевая экскурсия «По дороге памяти» репрезентируют сложные события, в том числе через биографии конкретных людей. Это позволяет сделать экскурсию не только содержательной, но и эмоционально наполненной.

Подробнее о маршруте можно узнать на официальном сайте музея https://mperm36.ru/

Кучино, Дорожная улица, 30

Музей-заповедник "Пермь-36"