Эко-мастер-класс "Поделки из джута"

Музей им. К.А. Трунова на базе этнографической выставки народных умельцев "Щедра талантами родная сторона" проводит интерактивный экологический мастер-класс "Поделки из джута". Джут является растительным волокном, из которого производят крепкие нити, веревки и канаты. Легко обрабатываемые джутовые нити эффектно комбинируются с другими материалами: мешковиной, лентами разной фактуры, кружевами, искусственными цветами. Поэтому из джута можно создавать самые разные вещи - подставки под горячее, корзинки и вазы, кукол и декоративные картины. Участники мастер-класса знакомятся с историей техники рукоделия из джутового шпагата, смотрят презентацию изделий из этого экологичного материала . В практической части каждый желающий  сделает своё первое изделие из джута: брошь, подставку под канцелярские предметы, вазу для цветов. Почувствуйте себя настоящими мастерами рукоделия под руководством сотрудников музея.

Труновское, улица Мира, 1

По вопросам организации мастер-класса