«Дыханье Родины храним: село Саитовка»

Литературно-краеведческий вечер

Саитовская библиотека приглашает  молодых людей посетить литературно-краеведческий час   «Дыханье Родины храним: село Саитовка».

Участники  совершат  увлекательное путешествие  в историю села  вместе с его основателем Саидом Ахметом, ответят на его загадки, пройдутся  по знакомым улицам и узнают историю их  возникновения.

Посмотрев электронную презентацию  «Слово о земляке», узнают о заслуженном художнике - ювелире Б. А. Гладкове и познакомятся с его известными картинами.

Затем , разделившись на команды,  покажут свои  знания в различных конкурсах и викторинах.

Участникам будет предложено принять  участие в обрядовом празднике села «Проводы Весны»  и даже  самим   изготовить  обрядовую куклу.

В завершении мероприятия библиотекарь проведёт обзор  у книжно - иллюстрированной  выставки «Я о тебе пою, любимый край».

Саитовка

Самарина Наталья Викторовна