День восточной культуры «История и традиции»

Встреча

На один день летняя площадка  библиотеки превратится в шумную и многоцветную экзотическую территорию. На ее тематических площадках  будет царить культура Востока. В «Чайном дворике»  пройдет  лекция об истории и полезных свойствах различных сортов любимого напитка. Необычные звуки народных инструментов зазвучат в «Музыкальной пагоде», а  «Аллея народных мастеров» соберет создателей бумажных фонариков и цветочных шпилек. Узнать об особенностях кроя  этнического восточного костюма и значении его различных элементов поможет увлекательный рассказ в «Театральной гардеробной». Информативная книжная выставка позволит ознакомиться с изданиями об истории стран Азиатского региона, их философии и легендах. А «Беседка мудрости» примет  участников  диалога о современных тенденциях культурного сближении России, Китая и Индии.

Пенза, улица Толстого, 8А

По вопросам организации