Познавательный час «От книги к театру»

Познавательный час

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

29 марта в Центральной районной библиотеке состоится познавательный час, посвященный Всемирному дню театра. Приглашенные на мероприятие гости узнают об истории театра, начиная с древности и до наших дней, об истории возникновения этого, узнают много интересных и неизвестных им ранее фактов о театральной деятельности в мире. Вниманию зрителей будет предложена презентация «Такие разные театры», проведена театральная викторина, викторина «Театральный этикет». Данная программа направлена на продвижение книги и чтения, призвана расширить понятия современного искусства и театральных форм, разрушить стереотипы, связанные с библиотеками. Читатель сможет стать непосредственным участником театрализованного знакомства с персонажами литературных произведений.Программа «От книги к театру» поможет читателям узнать историю отечественного театрального дела, расскажет о наиболее значимых произведениях искусства, которые были успешно инсценированы и получили большую популярность.

Духовщина

по вопросам организации