День студенчества

В рамках Всероссийской акции «Пушкинские дни» Муромский музей подготовил к празднику студенчества специальную программу. Студентов, которые решат в этот день посетить по Пушкинской карте экспозицию «Русское и западноевропейское искусство ХVI–ХХ вв.», ждет очень интересная экскурсия.

Во время экскурсии гости узнают о современнике А. С. Пушкина, министре просвещения и основателе классического образования Сергее Семеновиче Уварове. Услышат рассказ о выдающейся научной деятельности его сына, Алексея Сергеевича Уварова: археологических исследованиях в Северном Причерноморье, Владимирской и Ярославской губерниях, а также о создании Московского археологического общества и Российского исторического музея в Москве.

Экскурсанты увидят ряд портретов членов семьи графов Уваровых разных поколений, сотрудники музея расскажут о картинах из собрания Уваровых – произведениях русской и западноевропейской живописи. Также можно будет рассмотреть и произведения декоративно-прикладного искусства, находившихся в Муромском имении графов.

Муром, Первомайская улица, 6

Муромский историко-художественный музей