"Декоративно-прикладное искусство Юга России"

4 ноября 18-00ч. в день Всероссийской акции "Ночь искусств" Невинномысский историко-краеведческий музей презентует выставку «Декоративно-прикладное искусство Юга России» в рамках проекта «Кавказ как Теменос или святое подворье России» Ставропольского регионального отделения «Творческий союз художников России». Выставка посвящена  Году культурного наследия народов России 2022. Участниками выставки станут как известные авторы Ставрополья, такие как Вдовкин Н.М., Козловская З.В., Бормов В.И., так и молодые начинающие авторы. В экспозиции будут представлены разные виды декоративно-прикладного искусства: горячая эмаль, батик, резьба по дереву, ковка, гобелен ткачество и др. Экспозиция показывает многообразие и единство мотивов, форм, орнаментов, узоров.

Автор проекта почетный член РАХ - Рубец А.М. председатель ТСХР Юга России.

Невинномысск, улица Гагарина, 43Б

По вопросам организации