«Цветок Победы»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Гвардейская лента, которую в последние годы чаще называют Георгиевской, является признанным символом Победы в Великой Отечественной войне, который, все еще тревожит сердца, объединяет старых и малых. Мастер – класс пройдет на кануне Дня Победы. Встреча станет подтверждением того, что творчество создает позитивное настроение, обогащает знания об окружающем мире, способствует развитию крупной и мелкой моторики, усидчивости, фантазии. Ведущая мероприятия расскажет об истории этого символа, о том, с какими советскими наградами он использовался. Несколько слов будет сказано и о правилах ношения ленты. Участникам будет предложено своими руками создать декоративную брошь из Георгиевской ленты и освоить два вида изготовления брошей, научатся складывать и обрабатывать края лент, а так же правильно крепить застежку.

Петухово, улица Карла Маркса

По вопросам оргпнизации