Семейная эстет-студия "Азбука искусства"

Любят ли где-то еще Одуванчики, так, как любят их в нашей Галерее!? :)
С первых дней, когда в Чебоксарах открывался первый музей (Центральный чувашский музей, 1921) шедевр Исаака Левитана - натюрморт "Одуванчики" (1889 г.) стал украшением и гордостью чебоксарской коллекции!

Приглашаем любоваться
Приглашаем слушать истории о картине
Приглашаем рисовать

Май это месяц интенсивного цветения одуванчиков - скромных, милых, радостных…
Весь месяц МАЙ 2024 в студии АЗБУКА ИСКУССТВА традиционно будет посвящен этому незабываемому, нежному, лиричному и любимому цветку и произведению:
А еще!… Создадим выставку и проведем онлайн-конкурс. Авторы лучших Одуванчиков 2024, созданных на занятиях в студии Азбука искусства, получат памятные дипломы и призы!!!

5 мая - СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ!!! - занятий не будет

12 мая (вс, 12:00) ОДУВАНЧИКИ пасхальные!)
Лекционная часть занятия будет состоять из рассказа о знаменитой картине и ее авторе, а так же о традициях выставки-конкурса Одуванчикомагия. Участники мастер-класса смогут создать ПАСХАЛЬНЫЙ НАТЮРМОРТ С БУКЕТОМ ОДУВАНЧИКОВ. Великий христианский Праздник Христова Воскресения (Пасха) отмечается целую неделю, а заключительный день праздника, в народе называют Красная горка.
В ходе мастер-класса соберем в нарядный натюрморт все наши самые светлые, яркие пасхальные впечатления и пожелания!
Материалы? Как обычно будем подбирать индивидуально к каждому эскизу и настроению)))

19 мая (вс, 12:00) ОДУВАНЧИКИ пастельные))
Возможно кто-то уже заметил, друзья!? Любимым материалом для рисования у большинства наших студийцев стала СУХАЯ ПАСТЕЛЬ. Именно поэтому следующей работой-номинацией Одуванчикомагии станет натюрморт исполненный в технике пастели. Участники мастер-класса смогут обдумать и опробовать наиболее эффектные и выразительные возможности любимого материала в изображении любимого мотива!)

26 мая - "Любимки в ОДУВАНЧИКАХ!"))) Каждый из нас, хоть однажды испытал восторг и радость, которые дарят нам маленькие солнышки или пушинки одуванчиков. Будь то цветущая поляна букетик в скромной вазочке или сплетенный венок. Нередко с радостью позируют нам "в одуванчиках" наши любимые питомцы. Возможно в вашем фотоальбоме уже есть такая фотография, приносите на занятие и превратите ее в творческую работу. А если пока еще нет, то нарисуете своих любимок по памяти и воображению!

(в программе возможны изменения)

Адрес: г. Чебоксары, ул.К.Иванова, д.4 Художественная галерея (Отдел русского и зарубежного искусства ЧГХМ)

Занятия проходят по воскресным дням

Стоимость билетов:
дошкольники - 350 руб.
школьники, студенты, пенсионеры - 400 руб.
взрослые - 500 руб.
абонемент: 1200 руб.
Постоянным студийцам и многодетным семьям скидки!

Возможна оплата онлайн и Пушкинской картой:

Справки и предварительная запись по телефону: (8352)585701 или +79061351064, куратор студии Лада Александровна Макарова

Занятия проходят по воскресным дням

Постоянным студийцам и многодетным семьям скидки!

Билеты можно приобрести в кассе Галереи, возможна оплата онлайн и/или Пушкинской картой.

Чебоксары, улица Константина Иванова, 4

Лада Александровна Макарова