Цикл мастер-классов «Русские узоры»

Цикл мастер-классов

Народная роспись - это самобытное русское прикладное искусство, впечатляющее своим особым колоритом, интересным сочетанием цветовых оттенков и невероятно красивыми узорами, сюжетами и композициями. Хохлома, гжель, жостовская, мезенская, городецкая роспись, орнаменты северных народов - каждое из этих направлений имеет свой неповторимый и узнаваемый стиль, который проявляется в каждой линии, завитке и фигуре.

Работники сельского дома культуры п.Дружба, для любителей народной художественной росписи подготовили цикл мастер-классов, в ходе которых участники узнают историю зарождения народной росписи и основные стилистические отличия разных направлений; прослушают различные легенды;  научиться умело выводить завитки узоров, точно рисовать линии и точки, чтобы в итоге получился узнаваемый орнамент. Ведущие откроют секреты старинных мастеров, а также познакомят с современными приемами росписи.

Овладев базовым курсом народной росписи, посетители мастер-классов смогут создавать удивительные и неповторимые по своей красоте предметы. Полученные знания помогут легко ориентироваться в стилях прикладных жанров: будь то городецкая, жостовская, мезенская роспись или другое направление.

Дятьково, площадь Ленина

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского района