Цикл мастер-классов "Русская традиция - каллиграфия"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Слово «каллиграфия» переводится с греческого языка как «красивый почерк». Искусство красивого письма используется в работе дизайнеров, тату-мастеров, художников и может быть просто отличным хобби. На мастер-классах библиотекарь разберет базовые элементы каллиграфии, расскажет, что нужно знать до начала работы, как организовать себе рабочее место, почему важно правильно сидеть и как держать кисть, а также познакомит с историй каллиграфии. В ходе цикла мероприятий участники научатся писать все буквы алфавита каллиграфическим почерком и соединять их в слова. Мастер-классы будут сопровождаться презентацией, демонстрацией видеороликов, также будет работать книжная выставка «Искусство каллиграфии».

Давлеканово, Комсомольская улица, 52