"Что едали наши предки?"

Литературно-познавательная программа

В ходе литературно-познавательной программы гостей мероприятия ждет экскурс в историю русской кухни через призму отечественной литературы. Участникам встречи будут представлены секреты приготовления старинных блюд и напитков: расстегаев, курников, ботвиньи, кулебяки, пельменей, квасов, сбитней, каш, блинов. А что касается блинов, так это отдельная тема. Ей посвящена исследовательская краеведческая работа библиотеки об особенностях приготовления блинов и каш в каждом сельском поселении Рогнединского района. Материалы исследования с яркими презентациями также представят гостям встречи работники библиотеки. Любил ли А. Толстой пироги, как описывал любовь к еде Гоголь, угадаете вы писателя по описанию еды и существует ли гимн пельменям? Все это и многие другие интересные факты узнают участники мероприятия в рамках познавательной викторины. А в заключение каждый гость получит мини-сборник старинных кулинарных рецептов Рогнединского района.

Гобики, Школьная улица, 3

По вопросам организации