«Чижевский - ученый, художник, поэт»

Музей К.Э. Циолковского приглашает на выставку памяти Александра Чижевского, ученого-биофизика, представителя русского космизма, мыслителя, поэта, музыканта и художника, биография которого связана не только с Калугой и Москвой, но и с уральским регионом.

На выставке посетители узнают, что основной заслугой Александра Чижевского как ученого, несомненно, является открытие благоприятного воздействия на все живое отрицательно заряженного электронами воздуха.
В экспозиции кроме научных открытий, подкрепленных анализом экспериментальных данных и статистикой обширного исторического и астрономического материала, можно рассмотреть какую прекрасную живопись подарил миру Александр Чижевский.
Также на выставке можно увидеть творчество ученого и художника в графиках, таблицах, репродукциях картин.

Ижевское, Зелёная улица, 23

ГБУК РО "Музей К.Э. Циолковского"