Час мужества "Афган. Остались в памяти навечно"

Час мужества

У времени есть своя память–история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа была Афганская войны.

На мероприятии, призванном почтить память воинов–интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины, расскажут об Афганской войне, о туймазинцах, погибших в Афганистане. Советские военнослужащие продемонстрировали боевое мастерство, организованность и высокие морально–боевые качества, ставшие прочной основой их успешных боевых действий. Вниманию участников мероприятия будет представлена презентация на основе материалов из фондов музея.

Час мужества проводится по предварительной записи по телефону 8(34782)22908.

Туймазы, улица Гафурова, 4

Туймазинский историко-краеведческий музей