"Чарующий Алтай"

В экспозиции зала представлены работы художницы Марины Уткиной. Живопись и графика объединены общей темой - Алтай. Горный Алтай считается местом силы. Край всегда славился своими шаманами, духами и особенной энергетикой, и когда человек оказывается наедине с величием гор, звуками камнепадов и голосами зверей, огромными деревьями, возвышающимися в ночном лесу, поневоле начинает верить, что нечто потустороннее и мистическое существует.  Художница повествует о конкретных местах, чем-то примечательных. Об озерах, реках, особенных скалах или целебных источниках. Марина чувствует энергетику места и видит образы , лики, во многом фантазируя и создавая свою историю. Она выражает свои мысли с помощью графических выразительных средств, лаконичными абстрактными рельефными объемами.

Бийск, Советская улица, 42

музей Чуйского тракта