Брейн-ринг " Праздник светлого Христова Воскресения"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Воскресение Христово или Пасха — это самый главный христианский праздник, установленный в воспоминание Воскресения Иисуса Христа. От даты Пасхи зависит окончание самого длинного, строгого Великого поста и многие другие православные праздники. Даже для людей, далеких от религии, святая Пасха ассоциируется с ночной торжественной службой, крестным ходом и колокольным звоном.

Участники узнают историю происхождения праздника, традиции и обычаи православного народа. На праздничном столе чаще всего встречаются крашеные яйца и куличи,а главным украшением стола обычно бывает пасха. Это и многое другое игроки узнают вначале, а потом попробуют свои силы в брейн-ринге, разделившись на две команды. Ждем желающих провести время весело и познавательно!

Усть-Ордынский, улица Ленина, 6

Приобретение билетов