Блокада Ленинграда

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Бикинский краеведческий музей приглашает в интерьер-комнату «Здесь был тыл. Здесь был фронт» на альтернативный урок «Блокада Ленинграда».

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год). Блокада длилась почти 900 дней и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества. Не смотря на все тяготы и лишения, на подробности которые приводят в ужас, безусловно, находилось место таким качествам, как сострадание и милосердие. О непростых днях блокады Ленинграда, судьбах людей, оказавшихся в тех обстоятельствах, расскажут предметы и документы, представленные в интерьер комнате «Здесь был тыл. Здесь был фронт».

Тематическое мероприятие пройдет в формате исследования, ведь для того, чтобы понять те события не достаточно знать сухие факты.  Участники получат лист (документ) с описанием того или иного события, предмета или действия: используя полученные сведения, воспоминания необходимо охарактеризовать ленинградца, попробовать проанализировать его поступки, стать независимым экспертом в поисках истины того времени.

Бикин, улица Лазо, 102

МБУ "Краеведческий музей имени Н.Г. Евсеева"