Библиотур «По России с рюкзаком»

Библиотур

Активные и любознательные ребята погрузятся в захватывающее, увлекательное приключение, которое позволит отправиться в виртуальное путешествие по России, изучая историю, культуру, достопримечательности и традиции различных регионов. Участники смогут исследовать Россию своими собственными глазами, не выходя из библиотеки.

Главный смысл заключается в том, чтобы, продвигаясь по выбранному маршруту, посещая интересные локации и достопримечательности городов, игроки выполняли различные задания, придерживаясь или корректируя по мере необходимости запланированный маршрут путешествия. В мероприятии совмещены логические и творческие вопросы. Участники работают в группах, что способствует развитию коммуникационных навыков и умению работать в команде.

Тур включает в себя 5 локаций:

1. «Москва–Санкт-Петербург» – поездка между столицами позволит увидеть главные достопримечательности обоих городов.

2. «Казань–Нижний Новгород» – знакомство с городами на Волге с уникальной архитектурой и историей.

3. «Калининград–Псков» – путешествие по Западу России с осмотром крепостей и монастырей.

4. «Сочи–Пятигорск» – знакомство с курортами Краснодарского края с горными парками и минеральными источниками.

5. «Владивосток–Хабаровск» – тур по Дальнему Востоку с природными достопримечательностями.

В мероприятии могут принять участие подростки и молодежь 14-22 лет. Каждая команда может состоять из 3-5 человек. Максимальное количество команд – 5. Продолжительность мероприятия – 1,5 часа.

Ачинск, 5-й микрорайон, 10

Суслова Анастасия Александровна