Библиотур - 2024 «Знаний много не бывает»

Библиотур

Дальневосточная государственная научная библиотека продолжает библиотечные гастроли по школам муниципальных районов Хабаровского края. С марта по июнь, с сентября по декабрь состоится серия выездов  с просветительской программой Библиотур - 2024 «Знаний много не бывает».

Цель просветительской программы – расширить знания по некоторым школьным предметам, по истории родного края, познакомить учащихся с биографиями выдающихся земляков, представить богатейшую коллекцию ценных и редких книг из фондов ДВГНБ.

В программу гастролей входят:

- лектории – «Наш Арсеньев», «Таежный патриарх: В. П. Сысоев», «А. П. Чехов и Дальний Восток», «Властелин тайги: амурский тигр», «7 чудес Хабаровского края», «Солнце русской поэзии: к 225-летию А. С. Пушкина»;

- страноведческая игра, краеведческий квест «Этноатлас Хабаровского края»;

- обзор по фотовыставке «Аборигены Амура и Охотоморья»;

- видеопрезентация «Вместе с читателями: ДВГНБ – 130»;

- мастер-классы: «Национальные узоры», «Дальневосточная природа акварелью», «Удивительные звери уссурийской тайги»;

- викторины: «Люби и знай свой край», «Сысоев – великий дальневосточник», «Амурский тигр».

Хабаровск, улица Муравьёва-Амурского, 1