Библиографическая игра «Интеллект»

Интеллектуальная игра

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Библиографическая интеллектуальная игра «Телик лент» (анаграмма слова «интеллект», разбитая на 2 части ).

Игра между двумя (и более) командами предполагает элемент соревновательности, проходит в неформальной обстановке, дает возможность проявить себя и проверить свои знания.

Библиографическая игра стимулирует обращение участников к справочной литературе, библиографическим пособиям, помогает приобрести навыки самостоятельной работы со справочными изданиями, содействует развитию информационно-библиографической эрудиции читателей.

Игра включает 3 тура:

1-й тур: «Интеллектуальная разминка». Ответы участников игры на вопросы различной тематики на скорость.

2-й тур: «Путешествие по библиографическим тропам». Выполнение участниками игры маршрутов-заданий по словарям, справочникам, энциклопедиям.

3-й тур: «Словари – друзья и помощники».

Элиста, улица А.С. Пушкина, 1

Информационно-библиографический отдел