«Березовая карусель»

литературно-театрализованный час

Василёвская  библиотека  приглашает молодых людей  на литературно-театрализованный  час  «Березовая карусель».  Участники вспомнят пословицы и поговорки о березе, народные приметы и предания, связанные с ней, ответят на вопросы викторины «Зеленые святки»,  узнают о полезных свойствах этого дерева и поучаствуют в конкурсе стихов со словами «береза», «березовый». Из обзора у книжной выставки «Березовая Русь» участники узнают, что в старые времена на Руси крестьяне изготавливали из этого дерева. Гостям предложат участие в традиционном обряде — завивания березки. Все желающие смогут украсить дерево ленточками, загадать желания и принять участие в старинных русских играх «Ручеек» и «Колечко». Завершится мероприятие  мастер- классом  «Традиционные венки на Троицу» по изготовлению  венков из травы и цветов.

Василевка

Якушкина Татьяна Васильевна