" Багдаринская геолого-разведочная экспедиция"

В числе производственных подразделений района Багдаринская геолого-разведочная экспедиция являлась одной из крупных и выполняла основной объем работы по обеспечению сырьевой базой золотую промышленность района, основы его экономики, промышленность, которая кормила все население.

Багдаринская геолого-разведочная экспедиция была образована на базе Ципиканской комплексной партии 23 июля 1960 г. приказом Бурятского геологического управления. Преобразование Комплексной партии в экспедицию было вызвано изменениями, происходившими в характере деятельности партии. Она стала многоотраслевой. На выставке экспонируются следующие предметы: геологический компас, Геологический молоток, радиометр – прибор для измерения радиации, «коробка» – машинка для взрывных работ, буровые коронки, макет ударно-механического бурения, макет шахты.

Багдарин, улица Ленина, 51

МБУК «Музей народов Севера Бурятии им. А.Г. Позднякова»