Автоэкскурсия "Барзасские истории"

Автоэкскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Путешествие начинается со встречи группы в городском музее. Здесь экскурсанты знакомятся с самым древним углем планеты – сапромикситом. А приехав в поселок Барзас, окажутся на месте, где когда-то работала единственная в мире шахта по его добыче. Древний уголь можно увидеть в земле, и он совсем не такой, как каменный. Путешественники услышат несколько историй, связанных с жизнью поселка: о самоотверженном труде в годы Великой Отечественной войны, о лагерном отделении № 13 «Севкузбасслага», которое находилось здесь с 1947г. по 1965 г. Но особая история связана с иконой Великого князя Владимира, которая чудесным образом обновилась дважды. Большую часть времени экскурсанты проведут на свежем воздухе. Подвижные игры, песни под гитару в кругу друзей на самой высокой и красивой точке поселка – «Скале счастья» – станут завершением маршрута. Продолжительность автоэкскурсии 2.5 – 3 часа. По пути следования расположены санитарные остановки, работает кафе.

Группа формируется по предварительной записи. Запись по телефону +7 (384-45) 3-20-55.

Березовский, улица Черняховского, 8А

По вопросам организации обращаться к администратору