Автобусная экскурсия. Маршрут из Первомайского района

экскурсия

18 мая в Мурманском областном краеведческом музее традиционно пройдет Всероссийская акция Ночь музеев.

В рамках мероприятия для подписчиков музейных онлайн-платформ специалисты подготовили эксклюзивные автобусные экскурсии, маршруты которых будут начинаться не в музее, а из Первомайского и Ленинского районов и следовать прямо на акцию.

Для того, чтобы записаться на экскурсию, необходимо в первую очередь быть подписанным на официальный Телеграм-канал учреждения, ведь в первую очередь новость об экскурсии будет выложена там.

Первый маршрут будет начинаться в Первомайском районе. Это самый молодой, но при этом самый большой по площади территории район Мурманска. Он включает в себя территории на противоположном берегу Кольского залива.
Располагается он в юго-западной части города. Счастливчики смогут в сопровождении с экскурсоводом проехать по проспектам Кирова и Кольскому, улицам Шевченко, Беринга, Пономарева и завершить путешествие в музее, где их будет ждать интересная программа с интерактивными площадками, викторинами, выступлениями музыкальных и творческих коллективов и многое другое. В ходе экскурсии можно будет узнать интересные факты о самом длинном доме, самой длинной улице, о постройках этого района, историю застройки и ключевых персоналиях, связанных с историей этой части города.

В стоимость билета включены услуги экскурсовода и дальнейшее посещение акции «Ночь музеев». Проезд предоставляется бесплатно.

Мурманск

Справки по телефону: