Аудиогид по музею

За время аудиогида вы узнаете, откуда произошло название Кумертау, каковы были особенности строительства города, как он появился на карте России.

Вам расскажут о винтокрылых машинах, производимых на авиационном предприятии. Вы познакомитесь с диорамой «Подвиг Оргина» и инсталляцией «Угольный разрез». Гости узнают больше о спортсменах – выходцах из Кумертау, принесших Российской Федерации победы на чемпионатах мира. Экспозиция «Великая Отечественная война» содержит информацию о почетных гражданах города и героях СССР и РФ, известных земляках. Среди них – генерал-полковник авиации Николай Тимофеевич Антошкин, воины-интернационалисты, исполнявшие свой долг в Чеченской Республике.

Аудиоэкскурсия проходит на русском и башкирском языках. Длительность – 51 минута. Тексты читают Никита Марьенко и Зиля Абхалимова.

Пользоваться устройством достаточно просто, необходимо выбрать язык и ввести номер от 1 до 16, что соответствует меткам, расположенным возле определенных экспозиций. При входе в музей выдаются маршрутные листы и одноразовые наушники.

Кумертау, улица Пушкина, 17