«Актеры – защитники Родины»

Урок-беседа

29 февраля в Калининском Доме культуры  состоится урок-беседа «Актеры – защитники Родины»

Учащиеся 7—10 классов познакомятся с творческой деятельностью известных советских киноактеров: Юрия Никулина, Михаила Пуговкина, Анатолия Папанова, Алексея Смирнова и Георгия Юматова и многих других известных советских актеров.

Ребятам  расскажут об их  непростой судьбе, ведь многие из них были участниками Великой Отечественной войны.

Школьники узнают, кому из актеров пришлось сыграть в театре буденовского бойца перед маршалом Семеном Буденным, сидящим в первых рядах. Кто из актеров озвучил персонажей 96 советских мультфильмов, чьим именем астрономы назвали одну из малых планет Солнечной системы, кого из актеров спасла собака во время обстрела, а так же, чьим голосом говорит Волк из мультфильма «Ну, погоди!» и многое другое.

Прозвучит рассказ о военной судьбе актеров, прошедших «горячие точки», а так же об известных актерах современного кинематографа, вставших на защиту Отечества и сражающихся  на передовой в зоне специальной военной операции .

В исполнении детской вокальной группы прозвучит песня из фильма «Приключения Буратино», в котором снимались 5 актеров – участников ВОВ.

Мероприятие будет сопровождаться фото- и видео-презентациями и отрывками из кинофильмов с участием актеров - защитников Отечества.

Калининская, улица Коваля, 48