"Ах этот Новый год!"

Интерактивная программа

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Время новогодних праздников - это время красивой, доброй сказки. Новый год на Руси стал праздноваться благодаря Петру I. В 1699 году он издает указ, согласно которому началом года стали считать 1 января.  Первый день Нового 1700 года начался парадом на Красной площади в Москве. А вечером небо озарилось яркими огнями праздничного фейерверка. Именно с 1 января 1700 года народные новогодние забавы и веселья получили свое признание, а празднование Нового года стало носить светский характер. В знак всенародного праздника палили из пушек, а вечером, в темном небе вспыхивали разноцветные невиданные прежде огни фейерверка. Люди веселились, пели, танцевали, поздравляли друг друга и дарили новогодние подарки.

Каждый из нас с детства помнит ни с чем не сравнимое ожидание Деда Мороза и Снегурочки, волшебства и чудес, запах ели, занесенной в дом с мороза и мандаринов, огоньки гирлянд и ёлочных игрушек, поиск подарков под ёлкой, новогодние угощения и веселье.

Приглашаем всех желающих окунуться в атмосферу праздника, принять участие в новогодней интеллектуальной игре "А ты подумай!", на мастер-классе по точечной и контурной росписи своими руками украсить елочный шар. И по старой доброй русской традиции каждого ждут сладкие подарки.

Ветлуга, улица Ленина, 1А

По вопросам организации