А музыка звучит

Никто не станет отрицать, что в воспитании детей, начина с момента рождения огромную роль играют многовековые традиции народа, его богатейшее культурное наследие. Народная музыка и народные инструменты всегда являлись носителями духовных ценностей и творческого потенциала народа. Знакомство с историей развития русской инструментальной культуры делает жизнь    творческой и интересной, насыщенной и результативной, что создаёт новые ориентиры для музыкально-эстетического воспитания детей.

Инструментальный ансамбль «Русский стиль» муниципального бюджетного учреждения «Районный Дом Культуры Юбилейный» МО Абдулинский городской округ Оренбургской области, был создан в 2012 году. За высокое исполнительное мастерство в 2017 году ансамблю присвоено звание «народный».  Руководителем коллектива является Макаров Павел Геннадьевич – директор «Районного Дома Культуры Юбилейный».

Выступление народного инструментального ансамбля «Русский стиль», всегда пользуется большим успехом у зрителей. Творческий коллектив инструментального ансамбля принимает активное участие во всех проводимых мероприятиях, праздничных концертах районного и областного значения.

Репертуар ансамбля постоянно пополняется новыми произведениями: эстрадные, классические,  лирические, народные, плясовые, военно-патриотические, музыкальные произведения разных стран и т.д.

С самых первых дней существования инструментальный ансамбль «Русский стиль» ведет большую концертную деятельность

«Русский стиль» - визитная карточка любого районного и городского мероприятия.

Ансамбль «Русский стиль» сплоченный и дружный коллектив. Все участники коллектива, а их на сегодняшний день 8 человек, люди, преданные творчеству, наделенные хорошими музыкальными данными, прекрасно владеющие навыками игры на музыкальных инструментах. Коллектив объединяет любителей музыки разных профессий и возрастов.

Именно народно – музыкальное исполнение дает исключительную возможность во всестороннем воспитании детей. Благодаря некоторым особым качествам русской народной музыки можно осуществить главную цель музыкально – эстетического воспитания пробуждать и пробуждать интерес и любовь к подлинно – прекрасному искусству, формировать высокохудожественный вкус у подрастающего поколения.

Ведь народная музыка – своеобразное зеркало души русского народа,

- это свидетельство преемственности между поколениями и сохранения

народных традиций.

Музыка – искусство, обладающее огромной силой эмоционального воздействия на человека, и поэтому она играет значительную роль в воспитании детей и юношества. Богатство инструментальной, народной музыки, её фонда, позволяет активно развивать эстетические чувства детей, их нравственность и интеллект, поскольку в народной музыке отражаются многие явления жизни народа, его праздники и будни.

Абдулино, улица Ленина

МБУ "РДК "Юбилейный"