8 лет войны и мира

Сибайский историко-краеведческий музей приглашает на фотовыставку «8 лет войны и мира». Данная выставка оформлена в рамках проекта «Донбасс Героический», организаторами которого являются Межрегиональная общественная организация «Союз землячеств Луганщины», Луганский информационный центр в рамках инициатив Интеграционного комитета «Россия–Донбасс».

В фотоматериалах нашли отражение реальные события, происходившие на Донбассе в 2014 году, о судьбах людей, мирной жизни и быте луганчан, мероприятия, состоявшиеся на территории Луганской Народной Республики. Также представлены материалы о Герое России, генерал-майоре Минигали Мингазовиче Шаймуратове, легендарном командире 112-й (16-й гвардейской Черниговской) Башкирской кавалерийской дивизии, героически погибшем во время боёв за Донбасс в феврале 1943 года между населёнными пунктами Петровское и Штеровка (Луганская Народная Республика) при выходе полка из рейда по тылам противника.

Выставка будет работать до 31 мая 2022 года.

Сибай, проспект Горняков, 45

по вопросам организации