200 добрых дел

В конце 2016 года музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха» инициировал социальный проект «200 добрых дел к юбилею Н.А. Некрасова», направленный на привлечение широкой общественности к участию в подготовке к празднованию 200-летнего юбилея поэта. В результате музей обрел круг партнеров, дарителей, спонсоров и друзей, а также м добились устойчивого положительного внимания и интереса общества к некрасовскому наследию. Благодаря проекту в «Карабиху» вернулись вещи, принадлежавшие семье Некрасовых: зеркало-трюмо, переданное сестрами Баталовыми, шахматная доска от семьи Тиккер, туалетный прибор с зеркалом из Иркутска. В фонды музея от дарителей поступило более 1000 предметов. На выставке «200 добрых дел» представлены наиболее значимые дары участников проекта: прижизненные издания Н.А. Некрасова, предметы усадебного быта XIX века, работы российских художников, посвященные Карабихе, произведения искусства, редкие фотографии и книги.

Карабиха, Школьная улица, 2А