Южный филиал - библиотека семейного чтения

Последний четверг месяца - санитарный день

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Туалет

Туалет

Библиотека основана в 1962 как городская библиотека № 3. В библиотеке семейного чтения проводятся культурно-массовые мероприятия для читателей всех возрастов. Фонд направлен на обслуживание детей, подростков и взрослых, состоит из художественной и отраслевой литературы, насчитывающей около 8 тыс. экземпляров.

В библиотеке функционирует клуб – УМКА (Учись, Малыш, Книжным Азам), направленный на  формирование у дошкольников устойчивого читательского интереса к книге и чтению. Клуб посещают дети 5-6 лет. Также с 2018 года в библиотеке открыт кружок «Мульткнига», который посещают дети 7-12 лет. В кружке в течение ребята создают мультфильм в технике пластилиновой анимации, основываясь на какой-либо истории, сочиненной сказке, детской книге.

Глазов, Колхозная улица, 12