Юрьевецкая городская библиотека Ф.С. Грибунина.

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Туалет

Туалет

Юрьевецкая городская библиотека одна из старейших библиотек Ивановской области.  Согласно исторической справке о возникновении Юрьевецкой земской публичной библиотеки, до 1876 года в городе была одна небольшая библиотека, принадлежащая Общественному собранию. По инициативе Ф.С.Грибунина – председателя земской управы, в Юрьевце возник кружок любителей чтения. В 2002 году библиотеке было присвоено имя Ф.С. Грибунина.

Здесь вас ждут четыре отдела: читальный зал и абонемент взрослого отдела, читальный зал и абонемент детского отдела. Библиотека предлагает  массовые мероприятия; литературно-музыкальные вечера, поэтические встречи, библиомиксы, театрализованные праздники, кукольные спектакли, квесты, игры, конкурсы, викторины, иллюстрированные книжные выставки, выставки-портреты, юбилейные выставки.

Совсем маленьких наших читателей на их первом библиотечном уроке знакомят с библиотекой, показывают, где и что находится, в каком отделе книги выдаются на дом, где можно отыскать самые свежие журналы, и где можно посмотреть мультик или поиграть в игры. Шестиклассников приглашают в читальный зал для знакомства со справочными изданиями, энциклопедиями, а также более сложный, но очень полезный урок – проводится для всех возрастных категорий читателей детской библиотеки, на котором они узнают, что такое алфавитный и систематический каталог, и учатся ими пользоваться. Для старшеклассников библиотека предлагает уроки по профориентации, проводит занятия: «Экзамен без стресса», «Нескучная классика», «Краеведческая литература в помощь школьной программе» и мн. др.

Юрьевец, Советская улица, 33