Выставочный зал им. А.М. Каманина

Бесплатная парковка

Сервис музея Платный аудиогид

Платный аудиогид

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Обзорная площадка

Обзорная площадка

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Выставочный зал имени Народного художника РСФСР Александра Михайловича Каманина часто собирает гостей для проведения различных мероприятий. Зал размещается на третьем этаже Дома культуры имени Валерия Павловича Чкалова.

А.М. Каманин внес большой вклад в изобразительное искусство России второй половины ХХ века. Основная тема его творчества – лирический пейзаж.

Чкаловская земля богата талантами. Целая плеяда известных художников родом отсюда: Народный художник РСФСР Александр Каманин; заслуженный художник РФ, профессор живописи Сергей Каманин; лауреат Государственной премии, член Союза кинематографистов России Николай Маркин; член Горьковского союза художников Михаил Каманин; заслуженный работник культуры России, член Союза художников РФ Николай Мочалин и другие.

С творчеством художников-земляков вы можете познакомиться в выставочном зале. Здесь представлены как постоянные, так и передвижные экспозиции. Общий фонд насчитывает более 6 тысяч единиц, в основном произведения советского периода.

Чкаловск, улица Чкалова, 4

По всем вопросам