Воронежский областной художественный музей имени И.Н. Крамского

Здание, в котором располагается музей, построено в конце XVIII века, и на тот момент являлось Музеем изобразительных искусств. В наше время оно посвящено воронежскому художнику И. Н. Крамскому.

Тематика выставки очень разнообразна. Раздел «Древний Египет» представлен предметами культуры и быта, «Древняя Греция» в основном, различными изделиями из керамики. Экспозиция о русской живописи включает в себя работы, написанные художниками разных стилей и направлений в период XVIII – конец XX веков, а также современными деятелями искусства Воронежа. Западноевропейская живопись XVIII – XX веков выражена картинами итальянских, французских, голландских и немецких мастеров. Также в музее демонстрируются иконы, мраморные скульптуры, старинные монеты, археологические находки, фарфоровая посуда и другие уникальные предметы.

Кроме выставки, гости музея могут посетить учебные занятия, лекции и мастер-классы.

Воронеж, проспект Революции, 18/1

По общим вопросам