Вологодская областная картинная галерея

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Платный аудиогид

Платный аудиогид

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Абонементы на посещение

Абонементы на посещение

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Точка общественного питания

Точка общественного питания

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

На выставочной площадке сформированы 5 экспозиций, в т.ч. две постоянные (3, 4 этажи) и три временные выставки (2, 5 этажи), что позволит широко раскрыть богатейшую коллекцию регионального художественного музея и представить творчество выдающихся мастеров изобразительного искусства. С учетом архитектуры и структуры внутренних помещений здания в нем наиболее логичным представляется экспонирование произведений современного искусства, в связи с чем главный акцент будет сделан на творчестве художников XX-XXI веков: от мастеров авангарда до наших современников.

На третьем этаже создана постоянная экспозиция «Искусство XX-XXI вв.», в которой представлены произведения живописи, графики, скульптуры ведущих отечественных художников Ильи Машкова, Роберта Фалька, Константина Юона, Петра Кончаловского, Михаила Нестерова, Юрия Кугача, Николая Андронова, Зураба Церетели и мн.др. из собрания Вологодской областной картинной галереи.

В выставочных пространствах четвертого этажа разместилась впервые созданная в Вологде постоянная экспозиция «Вологодские художники XX-XXI вв.», которая представляет произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства ведущих вологодских художников Владимира Корбакова, Джанны Тутунджан, Михаила Ларичева, Николая Баскакова, Олега Бороздина, Александра Пантелеева, Евгения Соколова, Яна Крыжевского, Генриха Асафова, Георгия Калинина, Валерия Страхова, Юрия Воронова, Николая Мишусты и др. из собрания Вологодской областной картинной галереи.

Вологда, улица Мира, 34

Вологодская областная картинная галерея