Военно-исторический центр "Палаты Торубаевых"

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Туалет

Калужский край на протяжении веков играл важную роль в истории страны. На Калужской земле происходили знаковые события, связанные с борьбой за целостность и независимость Отечества. Здесь явлены многие примеры мужества, стойкости, верности и самопожертвования, на которых формировались духовно-нравственные основы русского народа. В течение столетий Калужская земля была местом, где неоднократно решалась судьба страны, своеобразным щитом, заслонявшим Россию и ее столицу Москву от врагов.

Интерактивная выставка, посвящена военной истории Калужского края. В помещениях палат представлены интерьеры средневекового арсенала, комнаты кордонного начальника эпохи 1812 г., гостиной офицера 9-го пехотного Ингерманландского императора Петра Великого полка и квартиры офицера Красной армии, вернувшегося в Калугу после Победы в Великой Отечественной войне. Через обращение к многочисленным бытовым и военным предметам дается представление об эпохе, военных событиях и тех, кто в них участвовал.

Калуга, 2-й Красноармейский переулок, 10

По всем вопросам