Верхнеачакская сельская библиотека Ядринского района

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Сервис музея мастер-классы

мастер-классы

Верхние Ачаки родина многих известных людей, среди которых имя Аркадия Айдака занимает особенное место. Председатель колхоза "Ленинская искра" - известный во всем мире организатор сельскохозяйственного производства, рационализатор, краевед, уникально одаренный человек. Земли эти так и называются - "Айдаковские земли". Со всех уголков страны и мира приезжают сюда люди, что бы познакомиться с методами и результатами его работы. Красивые виды полей, лесов, полесков, озер и прудов растилаются на десятки километров в округе. В этноприродном парке им.А.П.Айдак (азаповедно-охотничьем хозяйстве) колхоза «Ленинская искра» насчитываются десятки видов редких животных и птиц.

Верхние Ачаки, улица Ленина, 42Б