Усадебный дом Е.К.Плотниковой

Касса закрывается за 45 минут до окончания работы музея.

В музей бесплатно

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Абонементы на посещение

Абонементы на посещение

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Туалет

Туалет

Памятник архитектуры конца XVIII – начала ХХ века, входящий в градостроительный ансамбль «Городская купеческая усадьба Плотниковых». Это единственная усадьба, представляющая собой исторический уголок старого города и дошедшая до наших дней в полном объеме.

Посетители музея могут увидеть старинные парадные интерьеры и полотна известных русских художников: Федора Рокотова, Алексея Венецианова, Карла Брюллова, Ивана Айвазовского, Ивана Шишкина, Василия Сурикова, Ильи Репина, Николая Рериха и других знаменитых мастеров. Выставочный зал музея знакомит с историей усадебного дома, а также с культурой и бытом старого Архангельска.

Музей входит в состав Государственного Музейного объединения  «Художественная культура Русского Севера» (Архангельск).

Архангельск, Поморская улица, 1

Экскурсионное бюро