Ульяновский колледж культуры и искусства

Сервис музея Точка общественного питания

Точка общественного питания

Сервис музея Туалет

Туалет

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ульяновский колледж культуры и искусства» является одним из старейших в Поволжье средних профессиональных учебных заведений культуры. Колледж размещается в 4-х зданиях на территории Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», (ул. Назарьева) и 2–х  зданиях на улице Ленина.

В колледже осуществляется подготовка работников сферы культуры и образования по шести специальностям (по очной и заочной формам обучения):

1.                  Специальность 51.02.02 «Социально-культурная деятельность» (квалификация – Организатор социально-культурной деятельности) вид: «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений», обучение по очной и заочной форме.

2.                  Специальность 51.02.01 «Народное художественное творчество»

(квалификация – Руководитель любительского творческого коллектива, преподаватель) вид: «Хореографическое творчество»; «Этнохудожественное творчество».

3.                  Специальность 54.02.01 «Дизайн» (квалификация – Дизайнер).

4.                  Специальность 53.02.01 «Музыкальное образование» (квалификация – Учитель музыки, Музыкальный руководитель).

5.                  Специальность 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования»

(квалификация – Педагог дополнительного образования).

Ульяновский колледж культуры и искусства –  это образовательное учреждение, которое помнит и бережно хранит традиции, приумножает настоящее и смело смотрит в будущее, коллектив, преданный своему делу, студентам, выпускникам.

События в музее

Мастер-классы по рисунку и композиции

12 мая, 19 мая, 26 мая, 2 июн., Ульяновск

Ульяновск, улица Назарьева, 4