Ставропольский краевой музей изобразительных искусств

Если вы хотите познакомиться с книжными раритетами, с обширной коллекцией произведений русского и зарубежного искусства, а также образцами иконописи Древней Руси, то вам непременно нужно посетить Ставропольский краевой музей изобразительного искусства.

Храм культуры расположен в историческом месте – особняках, которые когда-то принадлежали местным купцам. Сегодня фонды музея расскажут о богатой истории края и его культуре, о тех событиях, которые разворачивались здесь в разные эпохи. Здесь есть предметы, которые были созданы людьми ещё до нашей эры, немалое место отводится и современному искусству.

Ставропольский музей изобразительных искусств – это и собрание работ художников Ставрополья, и коллекция современного русского и зарубежного экслибриса – книжного знака, а также здесь интересно посмотреть на работы скульпторов советского периода, выполненные из различных материалов.

Ставрополь, улица Дзержинского, 117

По общим вопросам