Ставропольская краевая библиотека для слепых

Каждый последний четверг месяца - санитарный день

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Туалет

Туалет

Маяковка – единственное учреждение культуры на Ставрополье, осуществляющее специальное библиотечное обслуживание людей с нарушением зрения, иными ограничениями по здоровью. Библиотека располагает уникальным фондом изданий адаптированных форматов (укрупненный и рельефно-точечный шрифт Брайля, звуковой), которые можно читать тактильно и на слух. Здесь посетители могут стать участниками увлекательных социокультурных событий, познакомиться с необычными локациями: совершить экскурсию по «виниловому» арт-пространству, заглянуть в уголок 3D-печати, узнать секреты создания книг для незрячих и слабовидящих, прогуляться по Аллее «Тропа здоровья» – информационно-тактильному экопространству, оборудованному перед библиотекой. Маяковка также готова предложить услуги психолога, юридическое консультирование, образовательно-просветительские курсы по вопросам организации доступной среды и освоению рельефно-точечного шрифта Брайля и многое другое. В Маяковке скучно не бывает. Полный слом всех библиотечных стереотипов гарантирован! Приходите и убедитесь в этом сами!

Ставрополь, Социалистическая улица, 1